Приветствуем всех, кто зашёл на наш блог!

пятница, 18 апреля 2014 г.

экскурсия в пещеру

 
На каникулах, 18 апреля наш класс вместе с девочками 8а класса, учителями и родителями ездил на экскурсию в г. Кунгур в Кунгурскую ледяную пещеру!
Кунгурская ледяная пещера — одна из самых популярных достопримечательностей Сибири и Урала, является памятником природы всероссийского значения. Пещера находится в Пермском крае, на правом берегу реки Сылвы на окраине города Кунгур в селе Филипповка, в 100 км от Перми.
Уникальный геологический памятник — одна из крупнейших карстовых пещер в Европейской части России, седьмая в мире гипсовая пещера по протяжённости. Протяжённость пещеры составляет около 5700 м, из них 1,5 км оборудовано для посещений туристами. Средняя температура воздуха в центре пещеры +5 °C, относительная влажность в центре пещеры — 100 %. Кунгурская пещера содержит 58 гротов, 70 озёр, 146 т. н. «органных труб» (самая высокая — в гроте Эфирный, 22 м) — высоких шахт, доходящих почти до поверхности.
Наше путешествие было незабываемым. Мы побывали в «Деревне Ермака» и узнали много интересного об истории Пермского края. Не оставила нас равнодушными удивительная «Поляна сказок». Ну, а самым интересным и запоминающимся событием была экскурсия в Ледяную пещеру.  1,5 часа мы провели в настоящем подземном царстве.
Большое спасибо родителям, подарившим нам эту поездку. Всем очень понравилось!!!











Комментариев нет:

Отправить комментарий